Museum Broeker Veiling
Découvrez Museum Broeker Veiling
Endroits populaires à visiter
Waag
Visitez le musée du fromage et découvrez sa fabrication au fil de l'histoire dans la magnifique maison de pesée du fromage d'Alkmaar, datant du XIVe siècle.
Musée Stedelijk
Vous pourrez revivre le Siège d'Alkmaar, admirer le raffinement des personnes riches à l'époque de l'Âge d'or de la peinture néerlandaise et découvrir la culture et l'histoire fascinantes de la ville.
Museum BroekerVeiling
Faites le plein de culture à Museum BroekerVeiling, où vous découvrirez l'histoire qui a marqué Broek op Langedijk. Les gourmands craqueront pour les fromages de la région tandis que les plus sportifs pourront s'essayer au cyclisme.
Jack's Casino
Et si vous profitiez de votre passage à Heerhugowaard pour voir si la chance est de votre côté à Jack's Casino ?
SKEEF Cable Ski
Une petite sortie en vue ? Inscrivez SKEEF Cable Ski au planning de votre voyage à Heerhugowaard. Les gourmands craqueront pour les fromages de la région tandis que les plus sportifs pourront s'essayer au cyclisme.
Noordhollandse GC
Profitez de votre séjour à Alkmaar pour travailler votre swing dans l'un des clubs de golf qu'abrite Noordhollandse GC. Les gourmands craqueront pour les fromages de la région tandis que les plus sportifs pourront s'essayer au cyclisme.