Amanzi Lodge

Choisissez des dates pour voir les prix

Luxe
Hébergement 5.0 étoiles
9,6

Exceptionnel

Des cottages exquis dans des jardins tranquilles

Au milieu de jardins luxuriants et bien entretenus, cette oasis sereine propose des cottages exquis qui s'intègrent parfaitement à l'environnement tranquille. Savourez de délicieux repas au restaurant de première classe et profitez des boissons de votre mini-réfrigérateur.

Équipements populaires

  • Piscine
  • Petit déjeuner inclus
  • Spa
  • Parking inclus
  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant
Le prix actuel est de 268 €.
taxes et frais compris
31 août - 1 sept.

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 5 chambres sur 5

Chambre Standard avec lits jumeaux

  • Vue sur le jardin
  • 25 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 2 grands lits 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Double Standard

10,0 sur 10
Exceptionnel
(2 avis)
  • Vue sur le jardin
  • 26 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Suite (Suite Single)

8,0 sur 10
Très bien
(1 avis)
  • Vue sur le jardin
  • 24 m²
  • 1 chambre
  • 1 personne
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Suite Studio (Double)

8,0 sur 10
Très bien
(1 avis)
  • Vue sur le jardin
  • 24 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Suite Standard (Single)

  • Vue sur le jardin
  • 24 m²
  • 1 chambre
  • 1 personne
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit
Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

À Harare, Amanzi Lodge vous promet de passer un séjour exceptionnel. Si les célèbres Centre commercial de Kamfinsa et Village de Sam Levy raviront les fanas de shopping, ceux qui préfèrent se poser et admirer la beauté naturelle des lieux se dirigeront vers l'emblématique Jardins de Harare. Envie de vibrer le temps d'une soirée ? Consultez l'affiche des illustres Harare Sports Club et National Sports Stadium. Consultez notre guide de voyage sur Harare
Afficher plus de lodges à Harare
Carte
1 Masasa Lane, Kambanji, Harare

À proximité

  • St. John's College
    4 min en voiture - 3.5 km
  • Centre commercial de Kamfinsa
    7 min en voiture - 7.3 km
  • Village de Sam Levy
    8 min en voiture - 7.7 km
  • Club de golf Borrowdale Brooke
    8 min en voiture - 7.7 km
  • Université du Zimbabwe
    11 min en voiture - 10.3 km

Comment se déplacer

  • Aéroport international de Harare (HRE) - 38 min en voiture

Restaurants

  • Brahman
    8 min en voiture
  • Cafe Nush Organiks
    5 min en voiture
  • SushiBox
    5 min en voiture
  • Luna's Restaurant
    5 min en voiture
  • Rollers
    8 min en voiture

À propos de cet hébergement

Amanzi Lodge

  • Lodge de luxe dans un cadre de charme à proximité de St. John's College
  • Situé à deux pas des emblématiques Centre commercial de Kamfinsa et Village de Sam Levy, l'hébergement Amanzi Lodge propose un petit déjeuner complet gratuit, une terrasse et un jardin. Faites-vous dorloter en vous offrant un massage des tissus profonds, un soin corporel ou un enveloppement corporel. Le restaurant sur place propose le petit déjeuner, le déjeuner et le dîner. Les clients peuvent disposer de diverses prestations, comme un service de nettoyage à sec / blanchisserie et un bar, tout en restant connectés avec le Wi-Fi gratuit dans les chambres.
  • Autres petits plus :
    • Piscine en plein air
    • Parking en libre-service gratuit
    • Court de tennis extérieur, navette vers et depuis l'aéroport (en supplément) et une consigne à bagages
    • Salle de banquet, service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets et 2 salles de réunion
  • Caractéristiques des chambres
  • Toutes les chambres bénéficient d'un ameublement personnalisé, et sont dotées de touches de confort comme une literie de qualité supérieure et un système de réglage de la climatisation, ainsi que des services et équipements comme l'accès Wi-Fi à Internet gratuit et un coffre-fort.
  • Autres commodités équipant les chambres :
    • Salle de bains avec baignoire et douche séparées et articles de toilette gratuits
    • Télévision 32 pouces avec chaînes par satellite
    • Patio, cafetière/bouilloire et ventilateur de plafond

Hébergements similaires

Services et équipements

Internet

  • Disponible dans toutes les chambres : Wi-Fi gratuit
  • Disponible dans certaines parties communes : Wi-Fi gratuit

Parking et transports

  • Navette vers et depuis l’aéroport en supplément disponible 24 h/24 sur demande
  • Service de navette pour les attractions locales (en supplément)
  • Parking sans voiturier disponible gratuitement sur place
  • Parking sur place limité, sans voiturier

Nourriture et boissons

  • Petit déjeuner complet gratuit disponible tous les jours de 06 h 30 à 10 h 30
  • Un bar/salon
  • Un restaurant

Activités

  • Salle de sport

Commodités

  • Coffre-fort à la réception
  • Consigne à bagages
  • Journaux gratuits dans le hall
  • Laverie
  • Réception à horaires limités

Services aux voyageurs

  • Service d’assistance pour les visites touristiques
  • Service de ménage (tous les jours)
  • Service de nettoyage à sec/blanchisserie
  • Services de conciergerie

Services professionnels

  • 2 salles de réunion
  • Centre de conférences (33 m² d’espace)

Extérieur

  • Jardin
  • Terrasse

Spa

  • Enveloppements corporels
  • Gommages corporels
  • Manucures/pédicures
  • Massages aux pierres chaudes
  • Massages des tissus profonds
  • Massages suédois
  • Salles de soins spa
  • Soins du visage

Accessibilité

  • Ascenseur

Plus

  • Espaces fumeurs prévus
  • Salle de banquet

Équipements de la chambre

Chambre

  • Literie de qualité supérieure

Salle de bain

  • Articles de toilette gratuits
  • Douche et baignoire séparées
  • Salle de bain privée
  • Serviettes fournies

Divertissements

  • Télévision de 32 pouces avec chaînes par satellite

Nourriture et boissons

  • Cafetière ou bouilloire
  • Service d’étage à horaires limités

Plus de services et équipements

  • Air conditionné
  • Bureau
  • Coffre-fort
  • Décor personnalisé
  • Journaux gratuits tous les jours
  • Mobilier personnalisé
  • Ventilateur de plafond

Conditions

Arrivée

Heure de début de l'enregistrement : 12 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 23 h 00.
Âge minimum pour l'enregistrement : 18 ans

Départ

Départ avant 10 h 00

Informations concernant l’arrivée

La réception est ouverte tous les jours de 06 h 00 à 22 h 00
Réception à horaires limités
Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Modes d’accès

Réception à horaires limités

Animaux domestiques

Animaux non admis (sauf animaux d'assistance, exemptés de frais)

Enfants et lits supplémentaires

Les enfants de 11 ou moins ne sont pas autorisés dans cet hébergement. Tous les clients de plus de 11 sont les bienvenus.
Aucun lit bébé n'est disponible

Moyens de paiement

Informations importantes

Frais

Vous devrez payer les frais suivants à l’hébergement. Ces frais peuvent comprendre les taxes applicables :

  • Taxe prélevée par la ville : 26.03 ZWL par personne et par nuit

Nous avons indiqué tous les frais dont l'hébergement nous a fait part.

Options en supplément

  • Navette aéroport : 35 ZWL par véhicule, aller simple, maximum 4 passager(s)

La liste ci-dessus peut ne pas être exhaustive. Les frais et acomptes peuvent être mentionnés hors taxe et sont soumis à modification.

À savoir absolument

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale.
Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces, par carte de crédit ou par carte de débit, peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
Cet hébergement accepte les cartes de crédit ; espèces non acceptées
Cet hébergement comprend le dispositif de sécurité suivant : un extincteur
Cet hébergement comporte des espaces extérieurs comme des balcons, des patios ou des terrasses potentiellement non adaptés aux enfants. Si vous avez des questions, nous vous recommandons de contacter l'hébergement avant votre arrivée afin de savoir s'il peut vous accueillir dans une chambre adéquate.
Si vous annulez votre réservation, la politique d’annulation de l’hôte s’appliquera. Conformément à la réglementation européenne sur les droits des consommateurs, les services de réservation d’hébergement ne sont pas soumis au droit de rétractation.

Nous devons aussi mentionner…

Les enfants de 11 ans et moins ne sont pas admis dans cet hébergement

Foire aux questions

L'hébergement Amanzi Lodge dispose-t-il d'une piscine ?

Oui, cet hébergement vous propose une piscine extérieure.

Combien coûte un séjour dans l’hébergement Amanzi Lodge ?

À partir du 30 août 2026, les prix constatés pour un séjour d’une nuit pour deux adultes dans l’hébergement Amanzi Lodge le 31 août 2026 commencent à 268 €, taxes et frais compris. Ce prix est fondé sur le prix par nuit le plus bas constaté dans les dernières 24 heures pour des séjours dans les 30 prochains jours. Les prix sont susceptibles de changer. Choisissez vos dates pour obtenir des prix plus exacts.

Les animaux domestiques sont-ils admis dans l'hébergement ?

Non, seuls les animaux d'assistance sont acceptés au sein de l'hébergement.

À combien s’élèvent les frais de parking ?

Cet hébergement dispose d'un parking sans voiturier gratuit.

Quelle est l'heure d'arrivée à l'hébergement Amanzi Lodge ?

Heure de début de l'enregistrement : 12 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 23 h 00.

Quelle est l'heure de départ de l'hébergement Amanzi Lodge ?

Le départ a lieu à 10 h 00.

L'hébergement Amanzi Lodge propose-t-il un service de navette à destination de l'aéroport ?

Oui, une navette vers et depuis l'aéroport est disponible à la demande. Vous devrez vous acquitter d'un montant de 35 ZWL par véhicule.

Où se situe l'hébergement ?

Bienvenue à Harare ! Ce lodge chic se situe à 3,2 km de St. John's College et à moins de 10 km de Centre commercial de Kamfinsa et Village de Sam Levy. Également à 15 km de distance : Université du Zimbabwe et Centre commercial Arundel Village.

Puis-je annuler ma réservation sans frais et recevoir un remboursement intégral ?

Oui, cet hébergement propose l’annulation gratuite sur certains niveaux tarifaires ; la flexibilité, c’est important ! Consultez la politique d’annulation de l’hébergement sur notre site pour plus de détails sur les exclusions et les conditions.