GrandVenice Transit Apartments

Catégorie d’hébergement : 3.5

Choisissez des dates pour voir les prix

Avis voyageurs

7,6 sur 10
Bien

Équipements populaires

  • Piscine
  • Petit déjeuner inclus
  • Parking inclus
  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant
  • Climatisation
Le prix actuel est de 35 €.
taxes et frais compris
1 sept. - 2 sept.

Options de chambre

Chambre Standard, vue ville

7,4 sur 10
Bien
(9 avis)
  • Vue sur la ville
  • 14 m²
  • 2 personnes
  • 1 lit double OU 1 lit 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Simple Supérieure

8,0 sur 10
Très bien
(1 avis)
  • Vue sur la ville
  • 16 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Vous pourriez aussi aimer…

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

C’est dans le quartier Oshodi-Isolo à Lagos que vous trouverez GrandVenice Transit Apartments. Faites le plein de culture en visitant les emblématiques Kalakuta Museum et Genesis Cinemas, ou passez par les sympathiques Lagos Motor Boat Club et Ikoyi Golf Club pour vous éclater le temps d'un après-midi. Envie de vivre un moment unique lors de votre séjour ? Consultez l'affiche des fantastiques Stade Teslim Balogun et Upbeat Recreation Centre, et préparez-vous à vibrer ! Consultez notre guide de voyage sur Lagos
Carte
12 Fatai Irawo Street, Off International Airport Road, Lagos

À proximité

  • Une large route bordée d’une clôture rouge, d’arbres et sous un ciel bleu dégagé.
    Université de Lagos
    9 min en voiture - 12.6 km
  • Une vue aérienne d’une ville côtière avec une plage, des maisons et une vaste étendue d’eau.
    Landmark Beach
    20 min en voiture - 27.3 km
  • Parc et jardin de loisirs de Jhalobia
    12 min à pied - 1.0 km
  • Lagos Country Club
    6 min en voiture - 9.2 km
  • Allen Avenue
    8 min en voiture - 10.8 km

Comment se déplacer

  • Gare de Mobolaji Johnson - 22 min en voiture
  • Aéroport international Murtala Muhammed (LOS) - 14 min en voiture

Restaurants

  • Domino's Pizza
    12 min à pied
  • Chicken Republic - Ilupeju
    5 min en voiture
  • Mr Biggs
    3 min en voiture
  • Town planning
  • Modex Bar and Lounge
    15 min à pied

À propos de cet hébergement

GrandVenice Transit Apartments

  • Hôtel au cœur de Oshodi-Isolo
  • Un petit déjeuner buffet gratuit, un bar en bord de piscine et une réception gratuite tous les jours ne sont que quelques-uns des atouts de l'hébergement GrandVenice Transit Apartments. Le restaurant Cuisine internationale sur place, GrandVenice, propose le petit déjeuner, le déjeuner et le dîner. Le Wi-Fi gratuit dans les chambres vous permet de rester connecté, et diverses autres prestations sont à votre disposition, comme un service de nettoyage à sec / blanchisserie et un bar.
  • D'autres petits plus vous attendent, notamment :
    • Piscine couverte
    • Parking en libre-service gratuit
    • Navette vers et depuis l'aéroport (en supplément), réception ouverte 24 h/24 et une consigne à bagages
  • Caractéristiques des chambres
  • Les 58 chambres sont dotées de touches de confort comme une literie de qualité supérieure et un coffre-fort (suffisamment grand pour accueillir un ordinateur portable), en plus d'autres atouts, notamment un système de réglage de la climatisation et un coin salon séparé.
  • Autres commodités présentes dans les chambres :
    • Salle de bains avec douche et articles de toilette gratuits
    • Télévision à écran plat avec chaînes thématiques
    • Garde-robe ou placard, coin salon séparé et réfrigérateur

Hébergements similaires

Services et équipements

Internet

  • Disponibles dans toutes les chambres : Wi-Fi gratuit et accès à Internet par câble
  • Disponibles dans certaines parties communes : Wi-Fi gratuit et accès à Internet par câble

Parking et transports

  • Navette vers et depuis l’aéroport (en supplément) disponible sur demande pendant certaines heures uniquement
  • Parking sans voiturier disponible gratuitement sur place
  • Parking sur place limité, sans voiturier

Nourriture et boissons

  • Petit déjeuner buffet gratuit disponible tous les jours de 06 h 00 à 10 h 00
  • Réception gratuite organisée tous les jours par la direction
  • Un bar en bord de piscine
  • Un bar/salon
  • Un restaurant

Restaurants sur place

  • GrandVenice

Activités

  • Salle de sport

Pour les familles

  • Chambre séparée
  • Laverie
  • Réfrigérateur dans la chambre

Commodités

  • Consigne à bagages
  • Laverie
  • Réception ouverte 24 h/24

Services aux voyageurs

  • Service de ménage (tous les jours)
  • Service de nettoyage à sec/blanchisserie

Accessibilité

  • Pas d’ascenseur

Plus

  • 2 bâtiments
  • 3 étages
  • Construction de 2014
  • Espaces fumeurs prévus

Équipements de la chambre

Chambre

  • Literie de qualité supérieure

Salle de bain

  • Articles de toilette gratuits
  • Douche
  • Salle de bain privée
  • Serviettes fournies

Divertissements

  • Télévision à écran plat avec chaînes thématiques par satellite

Nourriture et boissons

  • Bouteille d’eau gratuite
  • Réfrigérateur
  • Service d’étage à horaires limités

Plus de services et équipements

  • Air conditionné
  • Bureau
  • Coffre-fort suffisamment grand pour accueillir un ordinateur portable
  • Coin salon séparé
  • Fer et planche à repasser sur demande
  • Téléphone

Conditions

Arrivée

Heure de début de l'enregistrement : 14 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : minuit.
Âge minimum pour l'enregistrement : 18 ans

Départ

Départ avant 12 h 00

Informations concernant l’arrivée

Cet hébergement assure votre transfert depuis l'aéroport (prestation pouvant donner lieu à un supplément). Veuillez contacter l'hébergement avant votre départ pour lui communiquer les informations relatives à votre arrivée, au moyen des coordonnées fournies dans la confirmation de réservation.
Le personnel de la réception vous accueillera sur place.
Cet hébergement n'assure aucun service d'enregistrement après les heures normales de la réception.
Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Modes d’accès

Personnel présent à la réception

Animaux domestiques

Animaux de compagnie et d'assistance non admis.

Enfants et lits supplémentaires

Les enfants sont admis
Jusqu'à 2 enfants âgés de 10 ans ou moins peuvent séjourner gratuitement dans la chambre des parents ou tuteurs, en utilisant la literie existante.
Aucun lit d'appoint/supplémentaire n'est disponible

Informations importantes

À savoir absolument

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale.
Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces, par carte de crédit ou par carte de débit, peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
Cet hébergement accepte les cartes de débit, les paiements mobiles et les espèces
Des modes de paiement sans espèces sont disponibles
Cet hébergement comprend les dispositifs de sécurité suivants : un extincteur, un détecteur de fumée, un système de sécurité, une trousse de secours et des barrières de fenêtre
Si vous annulez votre réservation, la politique d’annulation de l’hôte s’appliquera. Conformément à la réglementation européenne sur les droits des consommateurs, les services de réservation d’hébergement ne sont pas soumis au droit de rétractation.

Nous devons aussi mentionner…

Cet hébergement ne dispose pas d'ascenseurs
Les animaux de compagnie, y compris les animaux d'assistance, ne sont pas acceptés dans cet hébergement

Foire aux questions

L'hébergement GrandVenice Transit Apartments dispose-t-il d'une piscine ?

Oui, cet hébergement vous propose une piscine couverte.

Combien coûte un séjour dans l’hébergement GrandVenice Transit Apartments ?

À partir du 29 août 2026, les prix constatés pour un séjour d’une nuit pour deux adultes dans l’hébergement GrandVenice Transit Apartments le 1 sept. 2026 commencent à 35 €, taxes et frais compris. Ce prix est fondé sur le prix par nuit le plus bas constaté dans les dernières 24 heures pour des séjours dans les 30 prochains jours. Les prix sont susceptibles de changer. Choisissez vos dates pour obtenir des prix plus exacts.

Les animaux domestiques sont-ils admis dans l'hébergement ?

Non, les animaux de compagnie ne sont pas admis au sein de l'hébergement.

À combien s’élèvent les frais de parking ?

Cet hébergement dispose d'un parking sans voiturier gratuit.

Quelle est l'heure d'arrivée à l'hébergement GrandVenice Transit Apartments ?

Heure de début de l'enregistrement : 14 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : minuit. Aucun enregistrement ne sera effectué en dehors des heures d'arrivée habituelles.

Quelle est l'heure de départ de l'hébergement GrandVenice Transit Apartments ?

Le départ a lieu à 12 h 00.

L'hébergement GrandVenice Transit Apartments propose-t-il un service de navette à destination de l'aéroport ?

Oui, une navette vers et depuis l'aéroport est disponible à la demande. Vous devrez vous acquitter d'un certain montant par véhicule et par aller simple.

Où se situe l'hébergement ?

En plein cœur de Oshodi-Isolo, cet hôtel se situe à 1 km de Parc et jardin de loisirs de Jhalobia et à moins de 10 km de Centre commercial Maryland et Federal Airports Authority of Nigeria. Commerces informatiques Computer Village et Fela Kuti Memorial sont également à 15 km de distance.

Puis-je annuler ma réservation sans frais et recevoir un remboursement intégral ?

Oui, cet hébergement propose l’annulation gratuite sur certains niveaux tarifaires ; la flexibilité, c’est important ! Consultez la politique d’annulation de l’hébergement sur notre site pour plus de détails sur les exclusions et les conditions.